田島 俊明

調教師レース成績




調教師「田島 俊明」

調教師「田島 俊明」

全件:1774件
 | 1
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
開催 レース条件 順位 馬番 競走馬 騎手名
2022年9月25日(日) 3歳以上2勝クラス   中山 12R 1,200M(ダート/右) 晴れ  12着 4 8 サツキマス △永野 猛蔵
2022年9月25日(日) メイクデビュー中山   中山 4R 1,200M(ダート/右) 晴れ  7着 5 10 エリアントゥス 丹内 祐次
2022年9月24日(土) メイクデビュー中山   中山 3R 1,800M(ダート/右) 曇り  6着 7 13 ビップスコーピオン 柴田 大知
2022年9月24日(土) 2歳未勝利   中山 2R 1,600M(芝/右 外) 曇り  4着 1 2 フェスティヴラジャ 菊沢 一樹
2022年9月24日(土) 2歳未勝利   中京 2R 1,400M(ダート/左) 晴れ  13着 8 13 テリオスドン △松本 大輝
2022年9月19日(月) 2歳未勝利   中山 4R 1,800M(芝/右) 晴れ  9着 5 8 ロッカバラード △永野 猛蔵
2022年9月18日(日) 浦安特別  WIN5-1 中山 9R 1,200M(ダート/右) 雨  15着 1 1 ウラカワノキセキ 戸崎 圭太
2022年9月18日(日) 2歳新馬   中山 5R 1,600M(芝/右 外) 雨  7着 6 12 バークエム 丹内 祐次
2022年9月18日(日) 2歳未勝利   中山 2R 2,000M(芝/右) 曇り  14着 3 4 テリオスドン △小林 凌大
2022年9月17日(土) 松戸特別  WIN5-1 中山 9R 2,400M(ダート/右) 晴れ  8着 7 12 ヤマニンバンタジオ 吉田 豊
2022年9月17日(土) メイクデビュー中山   中山 5R 1,800M(芝/右) 晴れ  11着 1 1 ツカサレヴズ 菅原 明良
2022年9月11日(日) メイクデビュー中山   中山 5R 1,600M(芝/右 外) 曇り  6着 3 5 アグニレディアンス M.デムーロ
2022年9月11日(日) 3歳以上1勝クラス   中山 4R 1,200M(ダート/右) 曇り  10着 4 4 ビップソリオ 松岡 正海
2022年9月11日(日) 2歳未勝利   中山 1R 1,200M(ダート/右) 曇り  13着 4 7 キアキア 武藤 雅
2022年9月4日(日) 第58回農林水産省賞典 新潟記念 G3 WIN5-5 新潟 11R 2,000M(芝/左 外) 晴れ  17着 7 14 コトブキテティス 武藤 雅
2022年9月4日(日) 両津湾特別  WIN5-2 新潟 10R 1,800M(ダート/左) 晴れ  8着 8 15 ヤマニンバンタジオ 吉田 豊
2022年9月4日(日) メイクデビュー新潟   新潟 5R 1,800M(芝/左 外) 晴れ  13着 4 5 テリオスドン 松若 風馬
2022年9月3日(土) 2歳未勝利   新潟 2R 1,800M(ダート/左) 雨  12着 6 10 テリオスノア 三浦 皇成
2022年8月28日(日) 第17回キーンランドカップ G3 WIN5-4 札幌 11R 1,200M(芝/右) 晴れ  10着 8 15 レイハリア 松岡 正海
2022年8月28日(日) 3歳未勝利   新潟 2R 1,800M(ダート/左) 曇り  13着 3 4 グランシャーク 菊沢 一樹
2022年8月27日(土) 3歳未勝利   新潟 4R 1,800M(ダート/左) 曇り  10着 1 1 ハピネスガッサン ▲佐々木 大輔
2022年8月27日(土) 3歳未勝利   札幌 4R 1,700M(ダート/右) 曇り  4 6 ヤマニンクイッカー 柴山 雄一
2022年8月21日(日) 3歳未勝利   新潟 7R 1,200M(ダート/左) 晴れ  8着 3 4 ハピネスガッサン 武藤 雅
2022年8月21日(日) 3歳以上1勝クラス   札幌 6R 2,400M(ダート/右) 晴れ  9着 7 10 ガンガディン 丹内 祐次
2022年8月20日(土) 3歳以上1勝クラス   新潟 8R 1,200M(ダート/左) 雨  12着 8 15 ビップソリオ 松岡 正海
2022年8月20日(土) 3歳未勝利   新潟 6R 2,400M(芝/左) 雨  15着 3 6 ソラネル ▲原 優介
2022年8月20日(土) メイクデビュー新潟   新潟 5R 1,200M(芝/左) 雨  16着 8 17 キアキア 武藤 雅
2022年8月20日(土) メイクデビュー新潟   新潟 5R 1,200M(芝/左) 雨  7着 3 5 ミレディ 菅原 明良
2022年8月20日(土) 3歳未勝利   札幌 3R 1,700M(ダート/右) 曇り  2 2 エターナルプライド △小林 凌大
2022年8月14日(日) 浦佐特別  WIN5-1 新潟 9R 1,200M(ダート/左) 曇り  6着 7 13 ◯外コズミックマインド 柴田 大知
2022年8月14日(日) 3歳未勝利   札幌 2R 2,400M(ダート/右) 曇り  6着 6 7 ガンガディン 丹内 祐次
2022年8月14日(日) 3歳以上障害未勝利   新潟 1R 2,850M(障害 芝/外内) 曇り  中止 1 1 ◯地ビップテッペン 中村 将之
2022年8月13日(土) 3歳以上1勝クラス   新潟 8R 1,800M(ダート/左) 晴れ  10着 7 13 アプサラー 石川 裕紀人
2022年8月13日(土) メイクデビュー新潟   新潟 5R 1,600M(芝/左 外) 曇り  7着 7 14 テリオスノア 三浦 皇成
2022年8月13日(土) 3歳未勝利   新潟 4R 1,800M(ダート/左) 曇り  11着 6 10 グランシャーク 菊沢 一樹
2022年8月7日(日) 3歳未勝利   札幌 4R 1,700M(ダート/右) 晴れ  14着 3 3 ルネッタ △横山 琉人
2022年7月31日(日) 3歳以上2勝クラス   新潟 12R 1,200M(ダート/左) 晴れ  9着 2 3 アイルビーザワン △松本 大輝
2022年7月31日(日) 3歳以上1勝クラス   札幌 6R 1,000M(ダート/右) 晴れ  12着 7 9 ビップアクア 丹内 祐次
2022年7月31日(日) 3歳未勝利   札幌 3R 1,700M(ダート/右) 晴れ  4着 1 1 ヤマニンクイッカー 柴山 雄一
2022年7月24日(日) 米沢特別  WIN5-1 福島 9R 1,150M(ダート/右) 曇り  12着 4 8 ディベルティール 伊藤 工真
2022年7月24日(日) 2歳未勝利   福島 3R 1,800M(芝/右) 晴れ  8着 8 12 ロッカバラード 菊沢 一樹
2022年7月24日(日) 3歳未勝利   福島 2R 1,700M(ダート/右) 晴れ  9着 5 9 エターナルプライド 武士沢 友治
2022年7月24日(日) 障害3歳以上未勝利   福島 1R 2,770M(障害 芝/) 晴れ  6着 6 6 ◯地ビップテッペン 中村 将之
2022年7月23日(土) 安達太良ステークス  WIN5-1 福島 11R 1,150M(ダート/右) 晴れ  12着 5 9 ビップエレナ 小林 脩斗
2022年7月23日(土) 3歳以上1勝クラス   福島 8R 1,150M(ダート/右) 晴れ  5 10 カリュウ M.デムーロ
2022年7月23日(土) 3歳未勝利   福島 4R 1,700M(ダート/右) 曇り  7 13 グランシャーク 菊沢 一樹
2022年7月23日(土) 2歳未勝利   福島 1R 1,200M(芝/右) 曇り  4着 5 8 フィーユエクレール 石川 裕紀人
2022年7月16日(土) 湯浜特別  WIN5-1 函館 9R 1,700M(ダート/右) 小雨  8着 5 6 ビップアクア 鮫島 克駿
2022年7月16日(土) 3歳未勝利   函館 6R 1,700M(ダート/右) 小雨  1 1 ヤマニンクイッカー 柴山 雄一
2022年7月16日(土) 3歳未勝利   函館 4R 1,700M(ダート/右) 小雨  13着 3 3 ◯外フウジンショウジョ △角田 大和